Зимний дизель

Вчера по Нижегородской области выпал первый снег, с чем мы вас поздравляем! Поэтому пора переходить на зимнее дизельное топливо, чтобы ваш автотраспорт всегда был на ходу!

На наших АЗС ESCO вы можете приорести зимнее дизельное топливо (температура замерзания -20 градусов), производства ТАНЕКО и Газпром нефть уже сегодня.

Напомним, что зимнее дизельное топливо отличается от летнего - количеством парафинов в составе. В зимнем используются депрессорные присадки, которые ограничивают рост парафиновых агломератов (вызывающих блокировку фильтра тонкой очистки топлива). 

Для получения более низких температур эксплуатации дизельного топлива кроме депрессорных присадок увеличивают еще керосиновую составляющую (не путать с "бодяжанным" дизельным топливом - смесь летней дизельки и керосина). Такая мера улучшает запуск двигателя в холодную погоду, но к сожалению ухудшает тяговые характеристики. 

Зимнее дизельное топливо разделяется по признаку температуры использования по шести сортам и пяти классам:

Классы дизельного  топлива

Температура фильтруемости - температура, при которой топливо перестает поступать к двигателю из-за парафиновых агломератов. 

Температура помутнения - температура, при которой парафины выпадают в осадок. 

Зимний дизель

 

Хорошего дня и полного бака! ;)

Дата публикации: 08.10.2015