Приложения для автомобилистов

Давайте пользоваться своими смартфонами максимально полезно. Сегодня посмотрим, какие приложения могут скачать себе автомобилисты:

Начнем с навигаторов

1.  Яндекс.Навигатор - здесь все просто. Если вы пользовались яндекс-картами, то принцип один и тот же. Приложение расскажет и покажет, как проехать по дорогам России, Украины и Турции, а также проложит маршрут с учетом дорожных событий: пробок, перекрытий и т.д.

2. iGO Primo - серия автомобильных навигаторов для разных частей света: Европа, Азия, Северная Америка, другие плюс отдельные страны. Огромное отличие iGo от других навигаторов - это то, что все карты загружены непосредственно в саму программу и не нужно каждый раз подключаться к интернету для того, чтобы использовать основную функцию навигатора. Если же вы хотите чтобы работала интеграция с социальными сетями и поиск в Google, тогда естественно без интернета не обойтись. 

Парковка 

3. Find Your Car with AR - незаменимое приложение для тех, кто теряет свой автомобиль на парковке, особенно около крупных торговых центров. Приложение одним нажатием кнопки сохраняет текущее местоположение автомобиля и в будущем вы ее быстро сможете найти в незнакомом месте. 

4. MosParking - это приложение подскажет, где располагаются платные и бесплатные парковки Москвы в пределах МКАДа. Другое 

5. Дорожные знаки ПДД - удобный справочник, включающий в себя информацию о дорожных знаках, дорожной разметке, сигналам регулировщика и светофора. В программе, обладающей удобным интерфейсом, содержится информация из последней редакции Правил дорожного движения России и Украины. 

6. Авто-Помощник Про - вы всегда будете иметь под рукой автомобильный справочник, умный блокнот-органайзер и набор дополнительных весьма полезных функций: калькулятор для подсчёта расхода топлива; калькулятор для подсчёта стоимости обслуживания автомобиля; планировщик, помогающий не забыть вовремя съездить на техобслуживание, пройти техосмотр, купить новую страховку взамен истекающей и т.д.; хранилище для всех основных параметров вашего автомобиля - всё записано в одном месте, что очень удобно, например, при заказе запчастей по каталогу; правила дорожного движения в самой свежей редакции, с дорожными знаками, разметкой, таблицей штрафов и т.д.

Android-приложения

7. Дороги России - хотите заявить всем о качестве российских дорог, тогда скачайте это приложение. C помощью приложения «Дороги России» можно не только просматривать карту качества дорог, но и вносить вклад в ее формирование. Пока приложение запущено, данные о дорожном покрытии собираются автоматически. Для экономии заряда аккумулятора, приложение активирует GPS при движении на автомобиле. В зависимости от настроек, собранная информация может передаваться по мобильному Интернету в режиме реального времени или накапливаться в памяти устройства и передаваться при подключении к Wi-Fi. Кроме сбора данных, с помощью мобильного приложения можно отправлять снимки дефектов дорожного покрытия.  

8. Fuel Quality - хорошее приложение для тех, кто живет или путешествует по Украине. Приложение дает возможность видеть все ближайшие автозаправочные станции Украины относительно вашего местоположения и проложить маршрут к любой из них. Кроме того, есть информация о качестве топлива на АЗС Украины, полученная в результате многолетней работы участников социальной сети автомобилистов AutoVisio, которые отбирают пробы на АЗС и организовывают проведение независимых исследований.  

9. MultiТОПЛИВО – наиболее полная и ежедневно обновляемая база АЗС с ценами на топливо на территории России. Приложение покажет ближайшие и наиболее выгодные по цене автозаправки в удобном для вас режиме. Самая свежая информация от топливных компаний и самих водителей поступает в режиме он-лайн, поэтому вы всегда будете в курсе цен на топливо на вашем маршруте.

Дата публикации: 28.10.2013