Как подготовить автомобиль к осени

"Бабье лето" радовало нас почти весь сентябрь, но, как известно, все хорошее когда-нибудь, да заканчивается. Поэтому готовим автомобиль к сырому, туманному и холодному сезону. 

 

 У каждого водителя есть свои секреты по подготовке (пишите их в нашей группе), мы же поделимся универсальными:

1. Первое правило важно для любого сезона - проверить техническую исправность автомобиля. Для начала осмотрите резину, на совсем "лысой" по мокрому асфальту ездить небезопасно, лучше заменить ее на новую. Также проверьте тормозную систему и если необходимо - замените колодки. 

2. Осенью рано темнеет, поэтому обратите внимание на все приборы освещения. Они должны светить достаточно ярко, что обеспечить достаточную видиомсть. 

3. После проверки осветительного оборудования, обратите внимание на дворники. Обязательно проведите их профилактическую замену (замену резинок). К тому же вы можете использовать специальный спрей "Антидождь", который позволит в течении длительного времени сохранять стекла от капель. 

4. Следующим важным шагом будет осмотр кузова на пердмет сколов и царапин. Чтобы автомобиль не покрылся "рыжиками", рекомендуем обработать автомобиль антикоррозийными средствами. Особого внимания требуют капот, рамки окон, их металлические углы и колесные арки. На заметку водителям неновых автомобилец - постарайтесь поменьше мыть машину на автомойках, чтобы не усугубить коррозию. 

5. Также осенью возникает проблема запотевших окон. Вам поможет тряпка, печка или специальные средства для обработки стекол от запотевания. 

6. Чтобы влаги было поменьше и в салоне автомобиля - постелите резиновые коврики. Также значительно снизить влагу позволяют оконные ветровики и фильтры в воздухосборнике. Если оставляете машину на ночь в гараже, оставьте окна приокрытыми. 

7. Проверьте кондиционер и печку. Проверить исправность печки легко: на прогретом двигателе переключите печку в режим обогрева. Если горячий воздух не стал поступать в салон моментально, значит необходимо почистить радиатор печки. 

Любую автохимию для дождливого времени года вы можете приобрести в магазинах на наших АЗС. 

Желаем вам легкого перехода к осеннему сезону, а вашему автомобилю хороших дорог и полного бака! 

Автомобиль осенью
Дата публикации: 29.09.2015