Черный список АЗС

Вы уже скачали приложение "Транспорт Москвы"? Если нет, то наверное Вы просто не живете в Москве. 

Правительство Москвы порадовало людей, создав бесплатное приложение, которое предоставляет актуальную информацию по личному и общественному транспорту столицы. Если Вас "заблокировали", Вы можете отправить бесплатное сообщение владельцу автомобиля, зная только регистрационный номер. Интерактивная карта позволит Вам найти парковки такси, реестр искусственных неровностей, адреса штрафстоянок, реестр стационарных объектов наблюдения (комплексы фото и видео фиксации). Также можно проверить наложенные штрафы ГИБДД города Москвы и факты эвакуации автомобиля. К тому же есть вся необходимая справочная информация от правил дорожного движения до стоимости проезда на городском транспорте (вдруг Вас и это понадобится). 

Скачать приложение можно здесь: для Windows phoneAndroid OS и iOS.

Для автовладельцев это приложение будет ценным также за счет того, что в нем указаны АЗС Москвы, которые были уличены в продаже топлива, не соответствующего качества. Автозаправочные станции попадают в "черный список" после лабораторных исследований и выявления некачественного топлива, которое не отвечает действующим экологическим нормам. Уже 14 АЗС попали в этот список (5 находятся в черте города, 7 - за городом). Данные АЗС будут исключаться из списка не ранее, чем через полгода, и только в том случае, если результаты повторной проверки окажутся положительными.

Напомним, впервые данные о некачественном топливе были опубликованы в апреле этого года. «Черный список» будет обновляться по мере появления новых данных проверок, которые проводятся после поступления жалоб от водителей. Вы можете высказать свое мнение по телефону горячей линии Мосприроды 8 (495) 6442077.

Будем надеяться, что подобное приложение скоро появится и в регионах.

Новость подготовлена по материалам газеты «Известия», газеты «Московский Комсомолец», газеты «Аргументы и Факты», Мotor.ru, Gazu.ru 

Дата публикации: 10.09.2013